Как можно получить гражданство Франции

02851ab3

Критерии получения гражданства Франции для россиян нормальные. Нужно приготовить общий пакет бумаг, отдать экзамены на познание французского языка и культуры страны, доказать денежную непротиворечивость, иметь свою либо оплаченную недвижимость, обосновать регулярное размещение в стране в течение 5 лет и оплатить госпошлину.

Значительное условие для получения французского гражданства — отдать экзамены на познание французского языка и культуры страны.

Экзамен на познание французского. Нужно отдать на уровень B1, включает произносимое собеседование и письменный анализ.

Экзамен на познание культуры, истории, географии и законов Франции. Чужеземца могут просить представить известных французов нашему времени либо зреть гимн страны.

Если соискателю французского гражданства не получается благополучно отдать экзамены, он имеет право пересдать их безграничное количество раз.

При этом доказывать познание языка не требуется жителям других стран, которые обучались в институтах Франции. Также, оба экзамена не сдают заявители старше 70 лет и беженцы.

Давать бумаги на приобретение французского гражданства необходимо в префектуру по месту нахождения во Франции. Обсуждение заявки стартует после оплаты госпошлины. Последнее решение по каждому выходцу получает министр по вопросам гражданства.

Кандидата на приобретение французского паспорта могут позвать на собеседование в полицию либо префектуру. Полицейские и префектуры также могут придти к нему домой с проверками и вопросами.

Если решение будет позитивным, выходец подписывает подтверждение о натурализации, дает клятву на справедливость Французской республике и приобретает французский документ.

Прошение о получении французского гражданства рассматривается на протяжении 18 лет. Если есть солидные основания для не менее кропотливого исследования заявки, то период рассмотрения повышают до 2 лет.

Госпошлина за оформление французского паспорта — 155 euro. От ее уплаты избавляются не достигшие совершеннолетия, беженцы и инвалиды.

Как получить непрерывный вид на жительство (ПМЖ) во Франции? Непрерывный вид на жительство выдается сроком на 10 лет и дает возможность легко жить во Франции и оставлять страну в любой момент и на любой период без ужаса потерять статус. Определенные компании могут претендовать на приобретение ПМЖ автоматом, а определенные – при следовании требований.

Автоматом на ПМЖ претендуют дети французский жителей в возрасте до 21 года с продолжительной визой; зависящие лица французского гражданина (супруга, дети, приемочные дети) в случае наличия у них продолжительной визы; лица без гражданства, пробывшие во Франции 3 года; и т.п.

2-я команда требует критерии проживания 3-х лет без перерыва во Франции: супруги и дети резидента Франции (не гражданина), которые примкнули по платформе соединения семьи; жители других стран отец и мать французского ребенка, живущие за границей; жители других стран, которые в браке с французом в любом случае 3 года за границей (не на территории Франции).

Для тех, кто не считается гражданином стран Европы, период как правило составляет 5 лет и им нужно иметь на руках временное разрешение вида «визитера», «работника», «ученого», рабочей визы категории «Навыки и Талант». После данного времени сервируется утверждение.

При этом так или иначе должна быть защита, подтверждение содержание средств, бумажки, доказывающие размещение в стране (аренда, общественные платежи и т.п.).

Если вы обладаете соответствующими источниками, то можно получить ПМЖ с помощью больших инвестиций: 10 млн euro либо 50 рабочих мест во французской компании, в которой вы обладаете частей от 30%. Данную платформу называют «за редкий вклад» — Contribution economique exceptionnelle. На подобную платформу ежегодно угождает 50-200 человек. Одним из основных требований так или иначе считается французский язык.

Испытание. Лицо, претендующее на гражданство подвергается тестированию в качестве тестирования. Если что-то не понятно касаемо того как можно получить гражданство Франции пройдите по ссылке.

Всего их будет 2. Это экзамен, который нацелен на проверку владения зарубежным языком. Экзамен содержит как письменные, так и произносимые поручения. Принципиально накопить уровень B1 для получения права на оформление гражданства. Цель тестирования — познание французского языка.

2-й анализ экзамен не менее трудный и сопряжен с познаниями региональных обычаев, истории, общественно-политических ценностей, географии, культуры. Также, в масштабах этого тестирования вполне могут просить зреть гимн страны.

Есть категории жителей, которые избавляются от прохождения испытания. К таким категориям жителям относятся:

Беженцы;
Лица старше 70 лет.

Лица не имеющие гражданства, а живущие на территории страны продолжительнее 15 лет.
Не требуется проходить исследования на познание федерального языка в случае, если лицо проходило обучение в Институте Франции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *