Светодиодные гирлянды

02851ab3

Нельзя представить себе Новый год без елки, подарков и рождественских драгоценностей. Второй значительный признак праздника – гирлянда. Ослепительное торжественное украшение, которое собственными развеселыми огнями настраивает всех посетителей и домочадцев на необходимый лад.

Русские времена, когда запас торжественной светотехники был не так высок, достаточно давно прошли. Сегодня рынок рождественских драгоценностей представлен огромным многообразием товаров, гирлянды используются не только лишь для елки, но также и для декорирования зданий, деревьев в саду, лоджий и беседок. Гирлянды применяются не только лишь во время нового года, но также и для обыденного украшения интерьера.

В русские годы огромная часть световых гирлянд производилась с применением ламп накаливания. Сегодня главную часть составляют светодиодные гирлянды.

Гирлянды с лампами накаливания занимают маленькую нишу на рынке торжественной светотехники. Причин для такой диспропорции очень много. Лампы накаливания ощутимо проигрывают светодиодам по энергетической производительности. Также данный тип осветительного оборудования отличается незначительным сроком эксплуатации. Цветные результаты добиваются при помощи светофильтров, а не при помощи изменения цвета сияния.

При этом лампы накаливания пока еще считают собственных поклонников, в особенности среди тех, кто желает оформить дизайн в ретро образе, создать эротическую ситуацию тепла и комфорта.

Сама лампочка в большинстве случаев имеет подлинный дизайн, пробирка вполне может быть растянутой либо иметь «классическую» фигуру шара. Вольфрамовая нить также довольно часто становится объектом рисунка, ей присваивают необыкновенные формы и извивы.

Светодиодные гирлянды – украшения на базе LED-ламп. Светодиоды имеют ряд плюсов перед лампами накаливания. Основным из них является большая энергоэффективность и продолжительный срок эксплуатации (при верной работы высококачественный светодиод может отработать до 100 000 часов). LED-лампы не греются, их намного труднее испортить.

Подбирая гирлянду, довольно часто нужно сталкиваться с множеством определений на британском языке, резон которых далеко не всегда ясен.

Нить – наиболее популярная модель гирлянд. Временами изготовители применяют наименование Твинкл Лайт. Гирлянды-нити в большинстве случаев применяются при украшении торжественной ели либо интерьера: мебели, стен, потолка. По фигуре, как ясно из наименования, нить состоит из одного главного провода, от которого отступают незначительные отростки со светодиодами.

Стринг Лайт – модель по методу использования и по фигуре подобная на гирлянду-нить. В отличии от Твинкл Лайт, Стринг Лайт разрешает вероятность поочередного соединения гирлянд, отсюда и наименование «string» в переводе с британского означает ряд, череда. Если присоединить всю цепь к контроллеру, то объединенные гирлянд будут показывать разные результаты, как одно целое.

Сеть (Нетлайт) – в британской версии имеет наименование Нетлайт. Гирлянда-сеть появляется из переплетения нитей, которые формируют чертеж в качестве квадратов либо ромбов. LED-лампы находятся в местах пересечений нитей. Главное назначение сети состоит в украшении окошек, фасадов домов, колонн.

Гирлянда-сеть – многогранное украшение, которое вполне может применяться не только лишь во время нового года. Обладатели кафе и ресторанов активно применяют гирлянды нетлайт для привлечения заказчиков в заведения.

При помощи светодиодной сети можно сделать разделение зон между лоджии и главными комнатами. Также такая гирлянда может стать световой занавесью либо световым потолком. Советуем сайт https://alexblag.ru/stroitelstvo/svetodiodnye-girlyandy если требуется гирлянда.

Занавес – гирлянда, заключающаяся из одного главного горизонтального провода, к которому укрепляются ниспадающие нити со светодиодами. Занавес можно разместить на окне с внутренней стороны. Уличные вариации подойдут для украшения фасада дома.

Лапша – светодиодное украшение, состоящее из главного горизонтального шнура, на нем укрепляются ниспадающие нити-подвески, увенчанные светодиодами. Лапша отличается от занавеса тем, что отвесные нити имеют различную ширину. Из-за этого формируется эффект, который напоминает ливень либо плавление сосулек. В британской версии данную гирлянду довольно часто называют Айсикл (льдинка).

Гирлянда-бахрома применяется для украшения улиц городов и фасадов домов. Она одинаково подходит как для дома, так и для платного заведения (кафе либо бара).

Сосульки – модель гирлянд, у которых роль ниспадающих нитей играют короткие трубчатые сосульки со светодиодами внутри. Такими гирляндами довольно часто декорируют ели либо место под кровлями домов.

Суета – украшение, у которого к единственному проводу с различных сторон укрепляются незначительные куски со светодиодными лампами. Есть как уличные, так и бытовые вариации таких гирлянд.

Есть гирлянды для украшения интерьера либо рождественской елки. Такие устройства в большинстве случаев рассчитаны на применение внутри помещения в тепле и под крышей.

Уличные модификации не опасаются морозов и воды. На теоретическом уровне ими можно пользоваться и внутри дома, однако как правило их протяженность будет лишней для незначительный комнаты. Могут быть и многогранные варианты, которые одинаково прекрасно выглядят во время оформления интерьера и на садовом отделе.

О готовности светодиодной гирлянды для уличного применения предпочтительнее заявят «сухие» числа. На них и стоит смотреть прежде всего. Основным параметром, который отображает степень обороны электроприбора от воды и прочих шлифующих частиц, является рейтинг IP. Первая цифра отвечает уровню обороны от жестких объектов, 2-я – от влажности. Эта система оценки оболочки электроприборов является интернациональной, потому находится на большинстве гирлянд.

Уровень IP69 говорит о том, что устройство может применяться в условиях мойки высокого давления, при этом электроприбор целиком предохранен от контакта с пылью. Даже для уличных гирлянд такой большой обороны не требуется.

Максимальная защита для домашних гирлянд составляет рангу IP20, т.е. защита от влажности отсутствует, а защита от сторонних объектов защитит электронику от объектов размером не менее 12 миллиметров. Для уличного применения стойкость к влаге должна быть не менее 4-х (водяные брызги с любого направления), а лучше не менее 5-и (стойкость к струе воды). Предельный уровень плотности для сторонних субъектов (6) отвечает абсолютной пыленепроницаемости.

Выбор ширины шнура со светодиодами и проводов – важный вопрос при покупке гирлянды. В связи с тем что очень многие приобретают гирлянду для елки, то в большинстве случаев выбор стоит начать с измерения дерева. Гирлянда должна быть втрое выше рождественской елки. При украшении стен гирляндами-сетками либо занавесами принципиально определить высоту и длину стены. Если ожидается ударить световой шнур по комнате, то понадобится определить ее радиус.

Принципиально обратить свое внимание не только лишь на ширину самой гирлянды, но также и на ширину шнура. Для дома сетевой кабель должен быть более 1,5 м, а для улицы – более 10 м. Шнуры могут быть различных цветов: темные, зеленые и белые. Цвет предпочтительнее подобрать под окружение, чтобы кусочек темного провода не кидался в глаза на фоне черной стены либо плитки.

Гирлянды со светодинамическими результатами могут работать в различных режимах сияния. Как правило такие результаты называют чейзинг, гирлянды без светодинамики работают лишь в режиме регулярного сияния (фиксинг). Управление результатами проводится с контроллера. Самый простой контроллер имеет тип ярко-черной коробки с клавишей, которая переключает результаты. Контроллеры отличаются зависимо от стандартного комплекта программ – современные модификации могут копировать большее число трудных результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *