Технологии возведения каркасных домов

02851ab3

Каркасные стенки прекрасно предохраняют от мороза и при этом недостаточно весят. Помимо этого, клиентов притягивают разнообразие готовых программ, хорошая стоимость и большая скорость возведения. Однако какой технологии уделить основное внимание? Строительство каркасных домов доступно на удобном сайте по ссылке domdacha-stroy.ru.

Каркасный дом можно ввести различными методами. Традиционная система (у нас ее называют финской) состоит в сборке скелета строения из плит (бруса), обшивке и утеп­лении стен прямо на стройплощадке. Другой вариант представляет покупку набора компонентов заводской готовности — открытых рамочных щитов либо утепленных панелей. В конце концов, можно купить дом из масштабных модулей.

Побеседуем об отличительных чертах, преимуществах и минусах наиболее популярных видов каркасников (оставив за кадром фахверковые строения, которым будет посвящена автономная публикация), а до того коротко остановимся на том, что их соединяет, — системы стен.

Самый доступный и при этом многогранный (для любого грунта) фундамент каркасного дома — свайно-винтовой. На высохших отделах можно захлестнуть плавучую ленту. Для устройства напольного отопления оптимальна «шведская» плитка

Система каркасных стен

В каркасном здании главные силовые перегрузки принимают твердо сопряженные между собой стойки и ригели из крепкого источника — в большинстве случаев дерева. В большинстве случаев, им помогает жесткая внешняя обшивка (из ориентированно-стружечных, цементно-стружечных плит, фанеры и другие.), повышающая пластическую твердость коробки дома и тянущую дееспособность стен. А за теплоизоляцию отвечает воздухо- либо газонаполненный источник, который располагают в ячеях каркаса — интервалах между стойками и ригелями.

Если применяются мочалистые минеральные, и древесные утеплители, то для их обороны от влажности мало листовой обшивки — нужно специально выключать источник от комнатного воздуха и осадков особыми пленками и диафрагмами.

Внутри каркасные стенки как правило обшивают гипсокартонными листами, а потом украшают, накрывают искусственной штукатуркой либо оклеивают обоями. С внешней стороны, поверху листовой обшивки, их можно отработать сделанными из дерева, металлопластиковыми либо композитными дорожками, отштукатурить по сетке, покрыть передними обоями, фанеровать плиткой либо не сильно трудным распиленным камнем (песчаником, ракушечником шириной до 25 миллиметров).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *