Крепление для зеркала на стенку

02851ab3

Повесить прекрасное зеркало своими руками на стенку хорошо и надежно можно различными методами. Это целиком зависит от характеристик, источника поверхности, на которой вы будете это изделие фиксировать, и требований работы в том помещении, где вы его хотите установить. Есть много способов установки, которые под силу каждому и не требуют особенных познаний. Разбираемся в методах крепления зеркала к стенке, подробнее на https://pupilby.net/kak-zakrepit-zerkalo-v-prihozhej.dhtm.

Характеристики крепления к различным плоскостям

Многое при ремонте находится в зависимости от источника, из которого выполнены стенки. У различных причин различные требования установки зеркала.

Преимущественно различия сконцентрированы в креплениях (применяется различная фурнитура и разный инструментарий), весе зеркала, который предположим для данных стенок.

Разберем главные.

Бетон

Бетон считается главным элементом многих домашних перекрытий. Чтобы сконструировать в такой стенке окно, потребуется перфоратор. Наклеить отражающее изделие к бетонированной стенке можно за счет особого клея, но первоначально необходимо обработать ее грунтовкой, увеличивающей соединение зеркала с началом. Не любое мощное зеркало будет держаться надежно, вследствие этого в отдельных случаях одного клея будет мало.

Гипсокартон

Этот источник очень популярен. Чтобы осуществить ремонт отражающего изделия на гипсокартонное основание, нужно пробуравить окно, применяя оптимальный аппарат (стандартную отвертку, квалифицированную дрель). Нужно использовать при функционировании особые типы креплений (к примеру, дюбель в качестве бабочки либо анкерный винт). Система укрепления покоряется весу.

Если отражающее полотно не сильно тяжелое и имеет множество до 10 г, для закрепления к причине применяют водянистые гвозди, строй скотч с 2-мя связующими гранями. Если вес отражающего полотна большой, потребуется дополнительное улучшение стенки. Но далеко не всегда улучшение качественно: гипсокартон не классифицируется отличным поводом для расположения мощных зеркал.

Если на него формируется излишняя работа, он может лопотать и разламываться.

Стеновые панели ПВХ

Панели из ПВХ – стройматериал, используемый при стеновой обшивке ванных и туалета. Осуществить ремонт зеркала на данные панели временами не получается, целесообразней до ремонта смотреть другое место для укрепления девайса. Сам этот источник не подходит для закрепления больших зеркал, вследствие этого часто на него фиксируют незначительные изделия. База из сделанных из дерева брусков сможет помочь высококачественно установить незначительное отражающее полотно.

На нее можно приклеить негабаритное изделие весом в 1 – 2 г. Если отдаление от отделочной части до основной стороны стенки незначительное, рекомендуют сделать маленькую дыру в пластмассовом напылении, пробуравить за ним саму стенку и теперь тогда установить на ней зеркало.

Плита

Плита – еще один тип облицовки, фиксировать на ней зеркало можно многими методами. Проламывать плитку можно сверлом для бетона, а лучше получить сверло для стекла. Не следует фиксировать изделие лишь на плитке: необходимо прекрасно углубить дыру в самой стенке. Если первоначально известно размещение зеркала, можно оставить место под зеркало еще на раунде кладки самой плитки.

Чтобы сделать перепады высоты неприметными, между изразцовой плиткой и отражающим полотном причиняют еще один пласт штукатурки либо фиксируют изделие на крепежном элементе в качестве гипсокартонного щита, который не опасается жидкости. Рубежи обрабатывают специальным клеем для зеркал и стекол.

Чтобы фиксировать изделие на стенах с обоями, необходимо лишь применять обычный дюбель. А после ремонта делать дыры в свежих стенках для установки зеркал хочется нечасто. Помните: вы когда-нибудь пожелаете заменить его положение, когда вынесете, на прошлом месте будет заметна дырка, которую упрятать будет достаточно трудно. Вследствие этого в отдельных случаях, отталкиваясь от размеров зеркала, его приклеивают к причине двухсторонним скотчем, используют клей с полиуретаном и потайные пробки.

Если на продуктах есть огромные искусственные детали, с помощью которых изделия тяжелеют на 2 г и больше, не имеет резона склеивать их к обоям: они могут свалиться и разделиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *