Зарождение мини-футбола

02851ab3

Все отлично понимают, что самый распространенный вид спорта во всем мире — это футбол. Не у большинства есть вероятность заниматься им. Кому-то не дает возможность погодные критерии, кому-то физические данные. Однако с годами возникает отличный пример огромному футболу — это мини-футбол. Тут, вы можете почитать его зарождение и как он прокрадываться в массы, играть.мини-футбол.москва/приглашение/ можно найти на удобном сайте по ссылке xn--80afo7al4d.xn—-btbtarbil8ajk.xn--80adxhks..

Начнем с того, что такое мини-футбол.

Мини-футбол – командный вид спорта, модель огромного футбола. От традиционного футбола различается требованиями, протяженностью поединка, габаритами футбольного поля, числом игроков в команде.
Ретро фото игры минифутбол

История мини-футбола.

История микро футбола собственными корнями уходит в 20-30-е годы XX столетия. В Уругвае, Бразилии, Аргентине молодежь играла в футбол неполноценными составами на незначительных площадках, спортивных залах. Демократическая по собственной сущности, дешевая для всех оболочек сообщества, данная игра оказывалась все более распространенной государствах Латинской Америки. Наименование этого вида спорта происходит от португальского futebol de salno либо испанского futbol de salon, который можно перевести как футбол в зале. Мини-футбол (в иных государствах обширно популярно наименование минифутбол) — один из видов футбола, который преимущественно играют в замкнутых комнатах. История мини-футбола берет начало в Уругвае в 1930-х гг., когда страну окутала эйфория в связи с победой на 1-м первенстве мира по футболу, которая проходила в родимых стенках, когда почти на любой улице, в любом углу столицы Монтевидео жители города играли в мячик. Хуан Карлос Сериани, педагог физкультуры из Аргентины, который проживал тогда в столице Уругвая Монтевидео, видел очень много молодежи, которая играла в футбол на баскетбольных кортах из за дефекта футбольных полей. Как раз в этот период зародилась мысль игры в мини-футбол. Взяв определенные требования из земного поло, гандбола и баскетбола, Сериани составил основные требования игры, которые оперативно распустились по всей территории Латинской Америки. Известность нового вида спорта привела к возникновению управляющего органа под наименованием Интернациональная ассоциация футзала (FIFUSA — Federacioon Internacional de Footbol de Saloon). Интернациональный орган был основан по инициативе государственных федераций Бразилии, Аргентины, Перу, Боливии, Уругвая, Португалии и Парагвая в 1971 году. Первый чемпионат мира под защитой FIFUSA был осуществлен в Сан Пауло, чемпионами стали владельцы чемпионата бригада Бразилии, призерами – команды Парагвая и Уругвая. Еще более стран принимало участие в третьем Первенстве мира в Мадриде в 1985 году.

Автономный вид спорта

В начале января 1986 года, Галан Торрес и Бонетти взялись за формирование свежих требований. Применяя футбольные требования как стандарт, они создали нужные изменение для мини-футбола. Одно из подобных решений состояло в том, что бы объемы игровой площадки и ворота были аналогичного объема, как и в гандболе, а конкретнее игра проводится на площади протяженностью от 30 до 40 километров и длиной от 18 до 25 километров. Они также подключили несколько услуг от Интернациональной федерации футзала и взяли кое что от хоккея. Наконец, после долгого времени подготовки, были составлены ориентировочные требования. Затем нужно было удостоверяться, выдержат ли свежие требования проверки на стабильность. Тут вклад Пабло Рорта Буссонса, старого главы Испанской Футбольной организации и члена аккуратного совета FIFA тяжело переоценить. Как раз Порта Буссонс пролобировал потребность выполнения первого чемпионата по футзалу. После согласия, Порта уверил собственных коллег, венгра Георгия Зепези, что угорская футбольная организация должна осуществить выполнение 1-ое экспериментальное состязание. В 1-м первенстве участвовали сборные Бельгии, Нидерландов, США, Испании, Перу, Бразилии, Италии и Венгрии. Первый чемпионат выиграли владельцы, сам же чемпионат оказался очень удачным. Незадолго после этого, на совещании Интернациональной организации мини-футбола, в процессе которой участвовали и представители иных стран, требования были изменены, встретив во внимание опыт выполнения первого первенства в Венгрии. Вице-президент испанской футбольной Организации выступил с предложением выполнения 2-го чемпионата по микро – футболу. Предложение приобрело помощь и 2-й чемпионат прошел в Испании в 1987 году. В нем участвовали Бельгия, Бразилия, Нидерланды, США, Португалия, Венгрия и Испания. Чемпионами чемпионата стала бригада Испании, переиграв в конце сборную Бельгии. В начале сентября 1987 года, Галан и Бонетти рекомендовали осуществить 3-й чемпионат, сейчас в Латинской Америке, откуда и случился данный вид спорта. Соревнование прошло в Бразилии, кроме владельцев в чемпионате участвовали команды из Чили, Перу, Аргентины, Бельгии, Нидерландов, Португалии, Испании, США и Парагвая. Победителем первенства стала сборная Парагвая. Опыт выполнения первых турниров доказал жизнеспособность свежих требований, и Аккуратный совет FIFA их официально принял. После выполнения заключительного чемпионата в Бразилии в 1987 году, Галан повстречался с Блатером и осведомил его о итогах выполненной работы и рекомендовал организовать выполнение первенства мира по мини-футболу как вполне сложившийся вид спорта. Блаттер проявил всю нужную помощь для выполнения формального первенства мира по футзалу под защитой FIFA.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.