Персидские ковры – наследство

02851ab3

Иранскими ковриками являются изделия ручной работы, натканные на территории Ирана, Индии, Турции и прочих стран, которые однажды заходили в состав Знаменитый Персии. Их свойственной отличительной чертой, считается известный иранский узор и применение только естественных элементов премиум-сегмента (овечьих шерсти и бархата, производимого из коконов бабочки / букового волокна). В течение веков они входят в престижную группу ковровых покрытий. Если вас интересуют персидские ковры, обратитесь на сайт dovlethouse.com.

Содержание иранского коврика в дизайне, выделяет большой статус его владельца, и помогает сделать великолепную ситуацию почти в любом помещении.

В данном источнике:

о типах иранских ковров;
о видах отмеченного узора;
и о том, как и где выбрать реальный иранский коврик ручной работы?

Типы иранских ковров

Изобразим 4 главные компании.

1. Ковры Исфахан.

Ковры Исфахан.
Ткут их в одинаковом городке Исфахан, население в котором, кроме ковроделия всегда было известно собственной тягой к образованию великолепного (нарезка по дереву, глиняное и филигранное дело, чеканка монет). В 16-17 веках на самом деле королевский узор и качество региональных полотен расценили азиатские венценосцы, украсив ими собственные помещение. С того времени исфаханские ковры все чаще и чаще являлись в жилищах высочайшего сообщества Востока. Вчера в Исфахане работают много мануфактур, где работают великолепные мастера, берегущие тайны ковроделия, передающиеся из поколения в происхождение.

Для наиболее пытливых: история, характеристики и характеристики ковров в Исфахане.

2. «Табриз» /»Тавриз».

Ковры Тавриз

Наименование сопряжено с управленческим и знаменательным центром Западного Азербайджана. В течение немного не менее столетия (XVIII – XIX) Тавриз являлся самым крупным центром ковроделия. Тут формировали самые лучшие бархатные полотна, которые являлись мерилом тех пор. По проблемы плетения и красе узора им не было одинаковых. Сегодня региональные мастера не спустили высоту, данную не менее 200 лет тому назад. Но, практически в ста процентах случаев, иранские ковры из Табриза производятся не только лишь из бархата. Его сочетают с самой лучшей овечьих пряжей. Прежним остался главный элемент в качестве медальона с обрамлением. Впрочем, последнее время ткачи временами замещают его на не менее небольшие чертежи из постного мира (к примеру, коллекция «Табриз–Афшан»).

Наследство тебризских специалистов «живет и процветает» далеко вне Азербайджана. К примеру, это ясно выслеживается в передовых бархатных коврах, сделанных индусскими мастеровыми.

3. Ковры Родственник.

Ковры Родственник
Бархатные иранские ковры Родственник — соединяются с красой, безупречным исполнением и превосходным образным вкусом. Для их производства старательные ткачи из города Родственник могли растратить не 1 год. Ремесленники, отдавшие себя этому занятию, так значительно отзывались искусству, что в погоне за совершенством, были способны поступать даже состоянием (определенные практически слепли к 45 годам). В силу подобных отличительных черт бархатные ковры Родственник возникают сегодня все намного реже, в связи с чем стоимость на них непреклонно увеличивается.

4. Ковры Nain.

Ковры Nain

Вышли они в городке Наин. В их разводах и технике выполнения ощущается воздействие исфаханской школы. Главные различия: менее насыщенный, изощренный чертеж с точными контурами, и монохроматическая гамма без ослепительных контрастов (свойственных традиционным иранским коврикам). Такой подход добавил иранским коврикам «Наин» официоза и строгости. Из-за этого они одинаково прекрасно выглядят как в традиционных, так и передовых интерьерах.

Наин – нохла» и «Наин – шишла». Это 2 вида ковров Nain, отличающиеся друг от дружки узелковой насыщенностью. Обычно, «Нохла» не менее крепче и лучше в образном нюансе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.