Остекление балкона: виды

02851ab3

Балкон — особые метры, которыми можно пользоваться постоянно, если выбрать верное остекление и отепление

Разбираемся совместно с специалистами, как правильно остеклить балкон либо террасу, на что обратить свое внимание и каких погрешностей принципиально избежать.

Специалисты в данной публикации:

Вера Коркка, правящий компаньон компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE, и Игорь Митроченков, учредитель общества «Гильдия оконных мастеров», специалист «Клуба Друзей» СТД «Петрович»

Как увязать остекление балкона

С 2011 года увязывать остекление балкона в городе Москва не нужно: данный тип работ не является перепланировкой. А есть и исключения, говорит правящий компаньон компании «Метриум» Вера Коркка.

«Если дом объявлен субъектом цивилизованного наследства либо монументом архитектуры, нужно получить разрешение от органов защиты цивилизованного наследства (Минкультуры либо Мосгорнаследия, исходя из статуса субъекта) и Мосжилинспекции, — сообщает специалист. — Иная картина — когда квартира находится на последнем этаже: тогда кроме остекления балкона понадобится собрать козырек над ним. Для этого регистрируются уточнения в Мосжилинспекции и Москомархитектуре, в связи с тем что происходит изменение строительного вида строения».

Специалист подчеркивает, что присматриваемые органы не настолько часто направляют внимание на остекление балконов. А неординарные ситуации вполне могут завлечь их внимание — к примеру, ландшафтный балкон в «хрущевке» с демонтажом имеющегося ограждения балкона либо остекление «с выносом». В таких ситуациях растет перегрузка на тянущую плиту, таким образом получить разрешение на такие работы едва ли выйдет. В случае если не направляться за сочетанием, собственник дерзает получить денежный штраф и установка вернуть за собственный счет в балкон в прошлый тип.

Виды остекления балконов

Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант остекления, рассматривают следующие характеристики:

Материал оконных створок и рам. На рынке показаны модификации из разных элементов: алюминия, металлопластика и дерева. Определенные изготовители могут предложить смешанные решения. Так, можно установить деревянную раму, которая со стороны улицы закрыта сделанным из алюминия профилем для большей атмосферной стойкости.
Вид системы. Остекление вполне может быть безрамным, ландшафтным, витражным либо с применением стандартных рам.
Изобретение окошек. Загодя стоит взвесить, какой метод открытия створок будет подходящим. Окна могут быть распашными, шарнирными либо телескопическими. Вероятны смешанные решения — к примеру, с одной стороны балкона окно открывается внутрь, а с иной стекла отодвигаются друг на дружку.
Термоизоляция
Есть 2 вида термоизоляции: жаркие и прохладные системы. Первые созданы для балконов, являющиеся полновесной частью квартирного места, 2-е подходят для отделенного балкона, их основная функция — защита от атмосферных требований.

Прохладное остекление

Если нет цели преобразовать балкон в квартирное место, довольно будет систем из простого профиля — к примеру, сделанного из алюминия. Как правило это одинарное окно либо камерный пакет. Особый утеплитель тогда не применяется либо задействуется по максимуму. Такой вариант обходится выгоднее и меньше весит, что важно для перегрузки на несущие оконные плиты, в особенности в жилищах старой постройки. Прохладное остекление не гарантирует теплоизоляцию — в зимнюю пору температура на балконе будет всего на несколько C выше сравнивая с улицей.

Горячее остекление

Чтобы на балконе было удобно в любой сезон, для остекления стоит выбрать мощный жаркий профиль. Такие системы заключаются из нескольких отдельных камер и улучшаются врезками из полимера для большей термоизоляции. При их помощи можно достичь температуры квартирной комнаты даже в холод. Горячее остекление гарантирует и особую звукоизоляцию. А стоит рассматривать, что имеющие несколько слоев стекла и мощные рамки пропускают меньше натурального света, чем прохладное остекление.

Минус такой системы еще и в том, что она трудная и собрать ее можно не на любом жилище. Не следует делать такое остекление на балконах панельных хрущевок и в иных старых жилищах стандартной постройки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *