«Гарри Поттер» от А до Я

02851ab3

Точно 20 лет тому назад, 4 декабря 2001 года, в Англии состоялась премьера кинофильма «Гарри Поттер и Общефилософский камень». Он возложил начало одной из наиболее распространенных кинофраншиз во всем мире, которая продлилась двадцать лет. В честь дня рождения первой части «Канобу» вспомнил мнения, наименования и необычные появления мира колдунов, с которым нас представили Джоан Роулинг и режиссеры фильмов. Если вас интересует Гарри Поттер, обратитесь на сайт https://kinovie.net/8926-garri-potter-i-tainaya-komnata-14.html.

Азкабан
Как и в стандартном мире, у волшебников есть законодательство, которое не принято не соблюдать. За тяжелые злодеяния колдунов Англии посылают в Азкабан. Это волшебная тюрьма среди моря, которую сохраняют дементоры — незрячие парящие создания, которые могут отсасывать из человека удовлетворенность и могут уничтожить одним лобзанием. Довольно часто в Азкабан усаживали приверженцев Лорда Волдеморта, а не все угождали туда справедливо. К примеру, Сириуса Блэка послали под сторожу за предательство опекунов Гарри Поттера, впрочем действительно в их гибели был виновен другой их приятель, Питер Петтигрю.

«Гарри Поттер» от А до Я: вспоминаем наиболее интересные и значительные наименования и мнения магического мира — фото 1
Амортенция
В книжках и кинофильмах очень много различных зельев и отваров, а Амортенция — одно из наиболее любопытных. Это приворотное зелье, которое принуждает человека влюбиться в того, кто его сварил. А также Амортенция благоухает со своей точки зрения для любого колдуна исходя из того, что ему очень дорого. К примеру, для Гарри оно тянуло пирогом с патокой, деревом от рукояти метлы и цветочным запахом, которым довольно часто пользовалась Джинни Уизли.

«Алохомора»
Отпирающие чары — одно из основных заклинаний, помогающие героям в «Философском камне». Благодаря ему маги могут открывать замки и открывать двери, если на них не положены особенные чары. Во всем мире Гарри Поттера очень много домашних заклинаний на любой пример, от готовки и уборки до ремонты поломанных объектов.

Боггарт
Боггарт — тип фантома, который селится в черных закоулках зданий (к примеру, в шкафу). Главное предназначение боггарта — запугивать колдунов. Встретившись с человеком, он получает фигуру его лично огромного ужаса. К примеру, вурдалак Ремус Люпин видел общую луну, Невилл Долгопупс — серьезного преподаватели Северуса Снейпа, Молли Уизли — умерших родственников. Выгнать боггарта можно при помощи хохота, преобразовав его во что-то смешное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *