Отчего так принципиально понимать точное время

02851ab3

В 1845 году к часам, поставленным на вышке церкви Священного Иоанна в британском Эксетере, приладили вторую секундную стрелку — аналогичную, как первая, а обгоняющую собственную «сестру-близняшку» точно на 14 секунд. Если вас интересует точное время Москва, рекомендуем обратиться на сайт secundomer.online.

Это, как пояснила локальная газета, было выполнено для «общего удобства», так как часы демонстрировали не только лишь время в Эксетере, но также и так именуемое «Ж/Д время».

Наше представление о времени всегда устанавливалось перемещением планет. Люди сообщали о «днях» и «гг.» еще до того, как узнали, что земля поворачивается вокруг собственной оси и Солнца.

Фазы Луны давали представление о длине месяца. Перемещение солнца по небу позволяло установить «полдень».

Истинный момент, когда солнце достигает зенита, находится в зависимости, разумеется, от вашего точного расположения. И в случае если вы располагаетесь в Эксетере, то вы найдете это явление через 14 секунд после того, как кто-то будет смотреть его в Лондоне.

Люди ставили время на собственных часах, оперируя наблюдениями за светилами точно в собственной территории. И это было хорошо — если им нужно было согласовывать время с соседями: на самом деле, если вы и ваш собеседник располагаетесь в Эксетере и созваниваетесь повстречаться в 19:00, отчего вам может быть дело до того, что за 300 км, в Лондоне 19:14?

Но в случае если вы располагаетесь в поезде, которому требуется сделать маршрут от Лондона до Эксетера со многими остановками, при этом, в любом пункте — собственное региональное время, странствие преобразуется в ужас с позиции логистики.

Является, что первыми на Земле свет нового дня встречают в Японии, поэтому ее представили Японией. Но во Владивостоке утро по Гринвичу нападает на час ранее, чем в Токио.

Острова Ратманова (РФ) и Крузенштерна (США) поделены всего 4-мя км. А по часовым поясам их делит 21 час: если на острове Ратманова полдень вторника, то на острове Крузенштерна — еще воскресенье, 3 дня полудня.

В небольшом населенном пункте Раякоски, который находится на границе Финляндии, Норвегии и РФ, встречаются 3 часовых пояса: когда в РФ полдень, в Финляднии — 11 часов утра, а в Норвегии — 10.

Первые расписания перемещения поездов здорово сигнализировали пассажиров: «Английское время на 4 секунды опережает время в Рединге и на 7 с половиной секунд в Сайренчестере» и тому подобное, что полностью вмешивало пассажиров.

А, что было не менее основательно, всовывались машинисты и стрелочники, и это повышало риск столкновений.

Вследствие этого скоро на стальных трассах Великобритании было введено так именуемое «Ж/Д время», которое отвечало времени по Гринвичу, утверждаемому известной похожей обсерваторией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.