Хостел как одно из современных средств размещения

02851ab3

Хостел – это экономное средство размещения вида убежище (общественная гостиница), предлагающая гостям в основном на длинный период жилище, в большинстве случаев спальное место без особых благ в номере.

На востоке история хостел-движения содержит десятилетия. Макеты хостелов — подорожные харчевни, рекомендовавшие непривередливому путешественнику дешевое место для ночлега. Первый хостел в сегодняшнем осознании данного слова был замечен в 1909 году. Германский преподаватель Ричард Ширманн принял решение организовывать совместно с собственными воспитанниками выходные прогулки загород.

В связи с тем что они были бедными, им было непросто отыскать оптимальное место для ночлега, и они были обязаны спать в школах, которые были свободны в выходные либо в процессе каникул. Так учителю и пришла мысль об организации регулярных мест для ночлега готовящихся, и Р.

Ширманн стал предоставлять юным туристам спать в школе, где сам работал. На ночь из классов выносили парты и стульчики, а на пол подкладывали тюки с травой. Днем любой посетитель школы помогал установить мебель на место и прибрать часть травы. Позднее хостел Люберцы был вынесен в замок Ал-тены, где есть и до настоящего времени.

В самом начале 20-х годов в Европе раскрылось еще несколько хостелов. Желание странствовать и подготовленность наслаждаться максимальными удобствами существенно повысила известность хостелов.

Спустя десятилетия хостелы претерпели существенные перемены. Всего 20 лет тому назад они считались лишь местом для ночлега. В наше время диапазон услуг в хостелах существенно увеличился. Перечень благ может содержать кондиционирование воздуха в номерах, телефонные аппараты с междугородней и интернациональной связью, спутниковое телевидение и ПК, присоединенные к глобальной сети.

На данный момент Интернациональная Молодежная Ассоциация Хостелов, работающая под протекцией Unesco, соединяет не менее 400 хостелов во всем мире. Данная неправительственная и торговая организация разрабатывает и заявляет стереотипы, совместные для всех хостелов, ставит аспекты принятия аккредитации, и ведет проверки значения качества услуг, предлагаемых хостелами. На хостелы, считающиеся участниками Федерации, идут целые стереотипы, и обладатели не в состоянии их избегать.

Эти стереотипы затрагивают культуры общения и приема, аккуратности и порядка, безопасности, удобства, права на частность. Помимо этого, Интернациональная Молодежная Ассоциация Хостелов каждый год провоцирует выпуск 2-ух каталогов: «Америка, Азия и Африка» и «Страны Тихоокеанского района и Европа», имеющих дополнительную информацию о хостелах, размещенных в этих регионах.

Как правило в хостелах есть номера разной вместительности с удобствами в номере либо в блоке на несколько комнат. Могут быть и емкие здания, нацеленные на двадцать гостей, с удобствами на этаже. Конечно же, чем меньше благ, тем выгоднее обойдется существование. По целым эталонам, содержание прохладной и горячей воды в хостеле — в обязательном порядке.

Белье для постели время от времени оплачивается в отдельности. Завтрак вполне может быть интегрирован в стоимость проживания, однако намного чаще в хостеле присутствует кухня для самообслуживания, где гости могут готовить себе еду. Значительной отличительной чертой считается и то, что в хостеле должны быть или шкафчики, закрывающиеся на ключ, или защищаемое здание, где посетители сумеют оставить собственные вещи и будут иметь к ним доступ в любое время.

Хостелы различаются аккуратностью и нередко даже не менее жесткими требованиями проживания, чем 5-звездочные гостиницы. Во всех хостелах невозможно курить, в определенных невозможно приходить после полуночи. Но в огромных городах хостелы открыты 24 дня в день. Вычисленный час нужно, в большинстве случаев, на временной интервал с 8:00 до 11.00.

Большинство гостей хостелов – это молодежь и абитуриенты. Довольно часто это взрослые подростки от 25 лет, одиночки, странствующие по миру, открывающие для себя свежие страны. Хостелы притягивают и людей не менее младшего возраста. Публика, избирающая хостелы, — это активные люди, практически с детства привычные к подобному стилю жизни, предпочитающие независимые экскурсионные туры по персональной платформе. Это люди, которые планируют разговаривать, узнавать очень много нового, покупать приятелей во всем мире.

Как правило расположение в хостелах предпочитают люди с урезанным расчетом. Но это далеко не единственная причина. Хостел – это далеко не только лишь невысокие расценки, но также и особенная окружающая среда, в них даже комнаты учтены для общения и знакомств.

Для, людей, избирающих хостелы, качество поездки прямо находится в зависимости от того, каких людей они повстречают в собственном странствии. А хосте-лы именно предлагают вероятность повстречать единомышленников, людей с похожими реальными ценностями. Для данного туристы, избирающие хостелы, способны поступиться роскошью обычного гостиничного номера и собственным местом.

В РФ хостелов пока несколько. Первый хостел в России был замечен в 1992 году в Петербурге. Лучше всего хостел-движение развивается происходит именно в отечественных столицах. Формированию хостел-базы на провинции мешает невысокий размер туристического потока в отечественные районы.

Длительность нахождения путешественников в отечественных хостелах составляет примерно 1-2 ночи. Для С.-Петербурга данный уровень несколько выше (2-3 ночи). И на данный момент снять недорогой хостел в Санкт-Петербурге не трудно.

Очень многие туристы в России пока с опаской относятся к подобному формату размещения, очень многие, к примеру, не способны разделять комнату с неизвестными людьми. Однако тот, кто расценил демократичность хостелов, может сберечь на поездке и и за незначительные денежные средства поместиться в самом центре города.

Первый хостел в г.Томске – хостел «Tiaga» – раскрылся в начале марта 2010 г. В 2010 г. рынок услуг размещения Томска был показаны преимущественно неклассифицированными отелями, максимальная стоимость проживания в которых составляла от 900 рублей. в день.

Гостям хостела «Taiga» предполагалось 2 вида заселения: первый – это огромная опочивальня комната, нацеленная на 6 мест, 2-й — комната меньше, нацеленная на четырех. При этом расценки на существование были определены от 320 руб за ночь.

Почти сразу после открытия хостел обрел статус лицензированного участника интернациональной сети бронирования хостелов HostelWorld.com. Благодаря подключению в интернет HostelWorld, Томск в первый раз будет на подобных легендарных для большинства туристов ресурсах, как Lonely Planet, Ryanair, Trip Advisor и прочих.

Первая цель, которая стояла перед создателями хостела, содержалась в том, чтобы установить ресурс повышения, о котором прежде в городке никто не помышлял либо который до данного невозможно было обслуживать с доходом. Очень многие люди, ездящие в Томск никогда в жизни не пользовались отелями, поскольку не могли себе данного позволить.

К примеру, абитуриенты, и в том числе программ очного изучения, располагающиеся в городке на время сессии, подростки, ездящие в Томск из прочих населенных пунктов на выходные, независимые зарубежные путешественники, странствующие по Транссибирской трассы – огромному вероятному рынку.

Как правило они становились у приятелей либо родственников, или снимали квартиру, что им обращалось довольно дорого. Зарубежные путешественники вообще нередко ехали мимо Томска, не приезжая в город, в связи с тем что расположение в отелях обращалось чересчур дорого.

Решение содержалось в том, чтобы быть подходящим в расценочном плане, однако при этом предложить средство размещения, выдающееся аккуратностью, безопасностью, комфортом и комфортабельной атмосферой.

Разработчики хостела установили впереди себя несколько вопросов:

— От каких атрибутов, которые все другие игроки на отельном рынке Томска полагали значительными, можно отказаться?
— Какие из этих атрибутов можно сверкай до максимума?
— Какие из атрибутов нужно поднять на крайне высочайший уровень?
— Какие свежие свойства, которые все другие игроки на отельном рынке Томска не предоставляли совсем, нужно сделать?

Данные вопросы принудили призадуматься, на самом деле ли так нужны все те свойства, в содержание и качестве которых состязались все другие профессионалы отельных услуг Томска, так как некоторые из подобных атрибутов нередко просто первоначально являются потребностью, тогда как, действительно, у них нет ценности для заказчиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.