На Украине могут свалиться расценки из-за прикрытой границы в России

02851ab3

магазин Из-за неприятностей с вывозом российских продукции в России украинцы могут почувствовать перемены на рынке.

Ряд специалистов считает, что торговая битва с самым крупным импортером продукции Украины накалит внешнюю конкуренцию, в связи с чем расценки на некоторые товары могут обрушиться на 10–30%.

Напоминаем, что отечественное правительство опровергает внедрение каких-то наказаний в отношении российского импорта, замечая, что некоторые меры были предприняты по заключению таможенных органов РФ. К тому же Государственная таможенная работа РФ опровергает блокаду поставок продукции из Украины и создание «рисковых списков» российских импортеров.

Все-таки, ряд организаций, и в том числе поставщиков овощей и плодов, курятины, кондитерских изделий, вин, и металлургической продукции рассказали о присутствии неприятностей с таможенным оформлением их продукции на границе с Россией, а компания Заболонь законсервировала вывоз продукции в Россию.

«Расценки так или иначе будут снижаться. Подорожают шоколад, курятина, свинина, хлеб и мучнистые изделия, гнилы. Совместное снижение будет на уровне 10%. На подобном уровне расценки продержатся, пока изготовители не найдут свежие рынки сбыта. Это будут, вероятнее всего, Латинская США, азиатские страны, Турция. После данного расценки достаточно оперативно придут на прошлый уровень», — сказал изданию Вести собственную позицию глава Российского аналитического центра Александр Охрименко.

С позиции специалиста Александра Кошика, более всего обрушится расценки на шоколад — на 20–30%, в связи с тем что данная продукция энергичнее всего вывозится в Россию. «Вообще, можно ждать бешеного роста конкуренции на украинском кондитерском рынке, поскольку все сюда в настоящее время подвинутся и скорее всего организуют безрассудный демпинг», — представляет топ-менеджер одной из кондитерских организаций.

К тому же, стоимость на творог если и обрушится, то равномерно и немного. «Гнилы — продукт со сроком выдержки 5 либо пол года, вследствие этого расценки на них могут свалиться, лишь если неприятности с вывозом в Россию будут длиться не менее 6 месяцев», — разъясняет специалист проекта USAID Агроинвест Анатолий Гриценко.

Помимо этого, могут заметно потерять в стоимости оранжерейные огурцы — на 20%, и теперь в скором времени неделю. «В настоящее время год серьезных реализаций оранжерейных томатов в Россию, и вся продукция, которая туда не попадет, уйдет на врожденный рынок. Помимо томатов, на грани вся оранжерейная продукция, поскольку осень — это начало вывозного года по ней», — конкретизирует глава проекта АПК-Информ Татьяна Гетьман.

Все-таки, алкоголь и вино собственные позиции в стоимости не сохранят. «Таможенные неприятности никоим образом не выразятся на стоимости пива, — выделяет директор Укрпива Игорь Товкач. — У нас на вывоз проходит менее 10%. Из всех организаций крупнейшие неприятности — у Оболони», — пожаловался он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.