Хоррор «Ночь живых мертвецов» обрел продолжение

02851ab3

Ночь живых трупов Классика хоррора, кинофильм Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов», обзавелся новой модификацией. Отчасти мультипликационная картина «Ночь живых трупов: Начало» снята в формате 3D, а одну из ролей сыграл индусский артист Мадхаван. Продюсирует иллюстрацию организация режиссера «Неудержимых 2» Саймона Уэста.

Проект компании Уэста несколько различается от черно-белой ленты Ромеро. Вместо просторов Пенсильвании — неподвижные тропические заросли Нью-Йорка. Однако самым основным различием «Начала» от собственного предка будет выкройка, в которой сценарист Зебедайя ДеСото установил кинофильм.

«Ночь живых трупов: Начало» — гибрид глафического романа и классической анимации. Разработчики применяют новые технологии захвата перемещения и передачи выражений лиц. За подготовку технологии отвечает организация Giant Studios, действовавшая над такими кинофильмами как «Аватар», «Железный человек», «Тор», «Стартрек: Возмездие» и кинотрилогия «Властелин колец». Организация была основана в 1999 году и очень гордится такими собственными персонажами как Голлум и На’Ви из кинофильма Джеймса Кэмерона.

Среди артистов новой «Ночи живых мертвецов» — Том Сайзмор и звезда хорроров Даниэль Харрис. А так будет смотреться персонаж Тони Тодда, знаменитого по трилогии «Кэндимэн».

К плану студии Уэста также подключился артист Мадхаван. Практически у всех посетителей Болливуд соединяется с песнями и танцами, однако никоим образом не с хоррорами. Что делает индусский артист в североамериканском фильме ужасов?

Специалист КиноПоиска по азиатскому кино Феликс Зилич не опешил участию звезды Болливуда в хорроре. «Последние 5-6 лет фильмы ужасов своего изготовления хорошо зарабатывают в индусском прокате — к примеру, картины Викрама Бхатта. Как правило это атмосферные кинофильмы о привидениях, однако в 2013 году индусский кинематограф перешел еще одну грань, выпустив первый кинофильм про зомби-апокалипсис „Следуй, Гоа больше нет“ — крайне популярное по восточным стереотипам кино с зомби, кучей расчлененки, анаши и русских злодеев. Кинофильм был замечен фанами жанра далеко вне Индии, вследствие этого возникновение индусского артиста в североамериканском хорроре вполне закономерно».

Про Мадхавана выполнено несколько видеоигр — например, в одной из них надо помочь артисту угодить на премьеру своего кинофильма, избегая папарацци.
Голливуд пробрался в КНР и равномерно прорывает проезжую часть к одному из самых крупных кинорынков мира — Индии. Довольно помнить, что мастерская Стивена Спилберга когда-то удержалась на плаву лишь благодаря индусской компании Reliance Entertainment, таким образом денежные средства в Болливуде не беда. А вынуть индийцев на осмотр голливудского кинофильма именно трудно. Активное участие региональных звезд в восточных планах, в большинстве случаев, один из первых шагов к зрительским карманам.

Остается добавить, что грязный монтаж проекта кинокомпании Саймона Уэста был готов еще в начале апреля 2014 г. Тизер, появившийся в интернете еще 2 месяца назад, смотрится так:

Стоит отметить, что за прошлое время в плане многое поменялось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *