Планшетник Нокия на Виндоус в деталях(ФОТО)

02851ab3

нокия,logo В интернете возникла еще одна доля деталей о приготовляющемся к производству микропланшету от компании Нокия.

Прежде всего, на горизонтах Weibo (японский аналон Твиттер) вышли фото, на которых, скорее всего представлен как раз планшетник Нокия.

Фото будто бы планшетника Нокия

Любопытно, что на них можно увидеть марки Нокия, североамериканского оператора Verizon и Виндоус RT, и логотип сети 4G LTE от Verizon. Как следствие, если фото истинные, планшетник Нокия выйдет на рынок по меньшей мере у Verizon, может работать в LTE сетях, однако при этом будет находиться на Виндоус RT и ARM-платформе, а не на полновесной Виндоус 8 Pro и x86-архитектуре. Тем не менее, это далеко не ликвидирует возможности существования 2-ух модификаций — на Виндоус RT и Виндоус 8.

Образец планшетника

В добавление к фото, источник Майкрософт News рассказал детали о данных планшетника. По данным источника, первый планшетник Нокия на Виндоус RT будет представлен в начале сентября, вероятно 26 октября на событии для создателей. Среди отличительных черт упоминается следующее:

ОС Виндоус RT 8.1 Ядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,15 ГГц 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 5-точечным multi-touch и обширными углами осмотра Интегрированная память 32 Гигабайт Сменная клавиатура-подставка, аналогичная чехлам-клавиатурам Touch/Type для Майкрософт Surface В отличии от Майкрософт Surface, в клавиатуре находиться особый аккумулятор Micro HDMI и USB 3.0 Моддержка Wifi a/b/g/n Изготовителем устройства играет Compal

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.