Молодежная сборная Украины по футболу выиграла Грецию

02851ab3

Молодежная сборная Украины Молодежная сборная Украины U-21 под управлением Сергея Ковальца сыграла во Львове дружеский бой против ровесников из Греции.

Российская бригада смело выиграла конкурента, отгрузив в его ворота 4 «высохших» мяча

С первых секунд поединка украинцы обзавелись инициативой и теперь на 2-й секунде Болбат имел отличную вероятность вывести собственную команду вперед, однако не сумел выиграть голкипера. Наши ребята возобновляли рискованно нападать, раз за разом грозя воротам Диодиса, однако до закономерного окончания дело не добиралось.

В концовке тайма подшефные Сергея Ковальца не производили греков с их половины поля и это принесло собственные плоды. Будковский слева старался пройти заступника греческой сборной, однако тот сыграл рукою в ??собственной штрафной площади. Сам Будковский смело воплотил пенальти — 1:0.

После перерыва учитель греческой сборной обновил состав и в первые секунды 2-го тайма посетители принудили посетителей понервничать. Однако украинцы оперативно возвратили себе мячик и сумели умножить счет: Калитвинцев дал круговой, а Цуриков на далекой штанге сомкнул подачу — 2:0.

Итальянская бригада снова предприняла попытку поменять счет и провела несколько небезопасных атак и на последнем этапе смело действовал Артур Денчук. А на 78-й секунде Филипп Будковский сделал дубль, обойдя Яниотиса после подачи кругового — 3:0. Гол для сборной Украины, после сольного хода, загнал Вячеслав Кулач, который вышел на смену за 10 секунд до конца поединка — 4:0.

Украина U-21 — Греция U-21 4:0

Украина U-21: Денчук (Гальчук, 86), Насонов (Рыжук, 62), Ордец (Трояновский, 86), Неплях (Прындета, 75), Цуриков (Мягков, 86), Бабенко (Ковалец, 62), Нойок (Озарков , 75), Калитвинцев (Чурко, 62), Бохашвили (Иванко, 62), Болбат (Мякушко, 86), Будковский (Кулач, 80)

Греция U-21: Диодис (Яниотис, 46), Потуридис, Стафилидис, Триантафиллопулос, Маринакис, Коловас, Лагос, Баллас, Ликояннис (Янниотас, 24), Карелис (Коцаридис, 46), Веллиос (Бухолакис, 46)

Голы: Будковский (45 +1, пен.), Цуриков (53), Будковский (78), Кулач (90 +2)

Напоминаем, что сегодня, 14 сентября сборная Украины в Киеве выполнит дружеский поединок против Израиля. Начало игры — 21:00.