Таксистов планируют цивилизировать

02851ab3

такси Министерство инфраструктуры Украины предлагает на протяжении 3-5 лет привести все службы такси к единственному стереотипу

Про это рассказал первый зам. министра инфраструктуры Ефименко, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно его заявлению, данная инициатива будет заложена в законопроект о транспортировках на такси, проект которого опубликован на сайте министерства и располагается на стадии обсуждения.

«Мы исследуем вопрос, чтобы предоставить от 3-х до 5-и лет службам такси для смены автотранспорта, чтобы он был в одном формате. Мы хотим предложить предоставлять различные времена смены для населенных пунктов с различным населением», — заявил он.

Ефименко также рассказал, что ожидается адаптация распоряжения Офиса министров, которое будет отрегулировать виды автотранспортных средств для таксомоторных транспортировок.

«Они также будут складываться зависимо от территории и населения», — заявил Ефименко.

Согласно его заявлению, сейчас на Украине около 220 млн. авто предлагают услуги такси, из которых лишь 51 млн. авто имеют лицензионную карту, другими словами 169 млн. авто действует без лицензии.

«Рынок такси должен зайти в стандартные бесцветные культурные рамки, что и заложено в новом законе», — заявил первый заместитель министра.

Он заметил, что, по обозначенному законодательному проекту, все такси должны быть в обязательном порядке оснащены таксометрами и терминалами безденежной оплаты.

Ефименко также рассказал, что право наблюдения рынка таксомоторных транспортировок ожидается дать региональным органам власти и Государственной автоинспекции.

Он также отметил, что, по вычислениям министерства, установка таксометров и оборудование безденежной оплаты не доведут к резкому увеличению тарифов на такси.

Ефименко также рассказал, что законодательным проектом о транспортировках на такси в случае транспортировок без лицензии на первый раз ожидается ввести денежный штраф, на 2-й — коммерческую конфискацию автотранспортных средств.

Но, согласно его заявлению, в первый год действия законопроекта ожидается давать лицензионные карты совершенно бесплатно, в следствии их стоимость будет увеличиваться, и к третьему году действия законопроекта ожидается установить их стоимость размером 50 самых малых получек, что позволит бизнесу хорошо устанавливать потребность работы на данном рынке.

«У нас не следует цель сообщить войну нелегалам. Наша цель – установить это все в стандартные культурные условия», — резюмировал Ефименко.

Отзываясь на вопрос о работе справочных операторских занятий, он заметил, что министерство не против, чтобы такси работало без их участия, но оно должно в обязательном порядке работать с особой стоянки.

«Вопрос по местам стоянок есть, и мы провели заседание с силами населенных пунктов с населением не менее 500 млн. человек, и они все увлекутся выделением подобных площадок. Мы также несомненно поможем отыскать места для подобных площадок в зонах деятельности ж/д вокзалов, автовокзалов, аэропортов», — подытоживал первый заместитель министра инфраструктуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.