Что мы знаем об «Уэнсдэй»

02851ab3

Netflix, пропустивший сериальную гонку этого года (ее главные участники — HBO c «Домом Дракона» и Amazon с «Кольцами власти»), делает играющий на ностальгии пресс релиз — шоу про Уэнсдэй Аддамс. Премьера — 23 декабря. В предвкушении релиза сообщаем детальнее о телесериале, и создаем вывод, способно ли «Уэнсдэй» стать бестселлером на стриминге. Если вас интересует Уэнсдей Аддамс сериал, обратитесь на сайт uensdei.ru.

О чем сериал?

Netflix представляет проект как детективную комедию о взрослении. Уэнсдэй Аддамс (Дженна Ортега) обучается в академии Nevermore, где старается отыскать общий язык с одноклассниками. Когда-нибудь Уэнсдэй, обладательнице сверхчувственных возможностей, предстоит остановить линейку убийств и мимоходом отгадать тайну, которая оказала влияние на ее семью 25 лет тому назад.

Деталей сюжета, кроме формального синопсиса, незначительно. Из появившихся видеоматериалов мы знаем, что за 5 лет Уэнсдэй поменяла 8 школ. В одной из них она пустила пираний в водоем, где практиковались притеснители ее старшего брата. Скоро девушка угождает в академию Nevermore, где обучаются удивительные дети (даже вурдалаки) и где знакомились опекуны Уэнсдэй — Гомес (Луис Гусман) и Мортиша (Кэтрин Зета-Джонс). Школа смотрится как готический коттедж, где воспитанники идут в полосатой лиловой фигуре, и лишь Уэнсдэй носит темную. Нагружает всем директриса Ларисса Уимс (Гвендолин Кристи из «Игры престолов»).

Известно, что в телесериале будет Вещь — кисть руки, которая наблюдает за Уэнсдэй. В телесериале также снялась Кристина Риччи, сыгравшая Уэнсдэй в кинофильмах 1990-х. Кого она осуществит в новом плане, неясно, а ее героиня будет во всех 8 моментах.

Кто действует над «Уэнсдэй»?

История удивительной семьи в конце концов обнаружила самого нужного режиссера — мастера сумрачных киномиров Тима Бертона («Труп невесты», «Сонная Лощина»). Бертон два раза мог сойтись в кино с семейкой Аддамс. В 1990-х ему рекомендовали установить похожий кинофильм, который сообщили Кэролайн Томпсон и Ларри Уилсон (Бертон работал с ними в кинофильмах «Эдвард Руки-ножницы» и «Битлджюс»). А сопостановщик отказался, в связи с тем что был занят в изготовлении «Бэтмена». В 2010-х с мыслью сделать кинофильм про Аддамсов к Бертону пришла мастерская Universal, а там также не сложилось. «Меня заинтересовал проект, а, полагаю, они планировали сделать больший акцент на компьютерную графику», — сообщил сценарист Empire.

«Уэнсдэй» — первый опыт Бертона в сериальной фигуре (в самом начале карьеры Бертон работал над телесериалами, не был одним режиссером). Он принялся за проект, поскольку история девушки заявила ему свои годы в школе. «У нас с Уэнсдэй одинаковое миропонимание, — поделился сценарист. — В 1976-м я пошел на выхлопной, в этот же год вышел кинофильм „Кэрри“ (хоррор Брайана де Пальмы по роману Стивена Кинга про девушку, которая из-за буллинга в школе начинает делать ужасные вещи. — Прим. ред.). И вот на выхлопном я испытывал себя как бойфренд Кэрри».

Сценаристами стали Альфред Гоф и Майлз Миллар, действовавшие над 2-м «Человеком-пауком» Сэма Рэйми, «Тайнами Смолвиля» и «Смертельным ружьем 4». Операторы — Дэвид Ланценберг, снимавший неясные миры иных телесериалов Netflix («Тень и кость», «Леденящие душу похождения Сабрины»), и Стефан Перссон («Черное зеркало», «Лютер»).

Способно ли «Уэнсдэй» стать бестселлером?

По промоматериалам формируется чувство, что «Уэнсдэй» хорошо впишется в библиотеку Netflix и, возможно, даже выйдет в топ-10 после премьеры. А едва ли установит рекорды и добьется популярности «Очень необычных дел» либо «Элиты», посвященной будням испанских подростков. Все-таки у шоу есть ряд плюсов. Самый явный — Тим Бертон в режиссерском кресле. Тут, как и в иных его работах, будет место для темного юмора, ослепительных цветов (не только лишь темного — посмотрите на фигуру Nevermore) и той магической окружающей среды, которая соединяет кинофильмы Бертона.

Вдобавок к этому сервис играет на ностальгии публики, известной с распространенной ярко-черной комедией 1990-х. Кинофильм базируется на комиксах Чарльза Аддамса, открывших выходить в 1938 году. В 1960-х по ним был снят сериал, а наиболее распространенными стали экранизации 1990-х (у первого кинофильма даже была название на «Оскар» за самые лучшие костюмы, но у 2-го — за декорации). Снял их Барри Зонненфельд, возлюбленный инструктор братьев Коэн. С того времени Аддамсы не раз возвращались в кинофильмах и анимации (был даже внедорожник со Скуби-Ду), а менее успешно.

Иные козыри шоу — активное участие Гвендолин Кристи, играющей директрису Nevermore с алой помадой, и Кристины Риччи из киносерии 1990-х; жанр фэнтези и школьная тема, известная среди публики Netflix. Довольно ли этого будет, чтобы завоевать созерцателей, увидим в начале ноября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.