Преимущества лазерной наплавки

02851ab3

Лазерная наплавка — это производящий промышленный способ для металлов. Интернациональное выражение — Laser Metal Deposition (лазерное выпадение металлов), уменьшено LMD. Также это Direct Metal Deposition (DMD, непосредственное выпадение металлов) либо Direct Energy Deposition (DED, плавка лазером). Процесс простой: луч создает на плоскости компоненты плавильную ванну. Через насадка автоматом сервируется железный пигмент. Появляются наваренные вместе валики, конструкции на имеющихся главных корпусах либо даже целые компоненты. Этот способ используется в подобных секторах экономики, как авиация, астронавтика, энерготехника, газовая химия, машиностроение и лечебное оснащение. Покупатели TRUMPF пользуются плюсами большого выбора лазеров и лазерных механизмов, производственных изобретение и гарантийного сервиса для проведения разных задач. К примеру, технологию LMD можно смешивать с лазерной сваркой либо сильной. Лазерная наплавка на сайте http://laser-form.ru/

Большая скорость разведения

При лазерной наплавке топорные и весьма узкие конструкции формируются с отличной скоростью разведения, чем при прочих производящих способах.

Многообразие элементов

В ходе можно использовать несколько резервуаров для порошка и с помощью их составлять свои сплавы. Соединение разных элементов дает возможность формировать двухслойные конструкции.

Многогранность

Лазерная наплавка создает многомерные конструкции на существующих шероховатых поверхностях и этим самым без проблем меняет геометрию компоненты.

Элементарная смена источника

Лазерная наплавка дает возможность без проблем обменивать разные элементы в процессе работы.

Предварительно поток лазера ограниченно разогревает болванку и создает плавильную ванну. Через насадка зрительного устройства обработки прямо в ванну сервируется железный пигмент. Там он плавится и связывается с главным элементом. Образовывается пласт шириной приблизительно 0,2–1 миллиметров. По мере необходимости можно сделать пара слоев 1 над иным. В роли защитного газа довольно часто применяется аргон. Чтобы принести линии, грани и контуры, зрительное устройство автоматом переезжает по болванке. Умная технология жидкокристаллических датчиков гарантирует мерность пласта по всей плоскости.

Многогранная система для различных сфер использования

Лазерная наплавка — это больше, чем просто 3D-печать. Данный новейший промышленный способ используют в разных сферах: от напыления и ремонта элементов и действий комплектации, к примеру сварки промежутков, до всеохватывающего создания компонентов при абсолютной независимости творчества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.