Наиболее стойкие цветы

02851ab3

С особой любовью мы выбираем цветы для близких, пытаясь угадать вкусы, расположение духа и безусловно порадовать. В особенности принципиально, чтобы такой букет стоял как можно продолжительнее, подсказывая о праздничном дне или значительном мероприятии, и просто подымая расположение духа. Сегодня мы поведаем, какие цветы в обязательном порядке управятся с данной целью.

Альстромерия. Красотка альстромерия или перуанская лилия — это диковинный кустовой цветочек, похожий на маленькие лилии. Обилие цветов ее бутонов впечатляет: белые, желтоватые, желтые, красные, пурпурно-малиновые, ярко-красные, лазурные, лиловые и градиентные лепестки данного растения в точности приукрашивают любой букет и подойдут к каждому празднеству. Чтобы цветы отстояли как можно продолжительнее, флористы довольно часто используют альстромерию с еще нераскрывшимися бутонами. Это помогает композиции радовать получателя до 2-ух месяцев.

Гвоздика. В русские времена гвоздика была доступна только в 2-ух оттенках — кровавом и белом. В тот же день за ней твердо зафиксировалась слава «цветка майских праздников». К великой радости, это осталось в прошлом, и отличная гвоздика стала любимицей флористов. Ее узорчатые бутоны персиковых, красных и перламутрово-лиловых тонов довольно часто красят букеты невест и формируют расположение духа в любых ласковых композициях. Если при замене воды надрезать букет из гвоздик над узелком на стебле, цветы выстоят не менее тринадцати суток.

Гербера. Колоритная и солнечная гербера — реальный цветочный хит и призыв прекрасного расположения духа! Ее с превеликим удовольствием даруют на дни рождения, любовные свидания и детские праздничные дни. Помимо этого, она прекрасно подходит даже аллергикам. Прямой цветочек довольно непритязателен в уходе, и будет блистать вкусными красками не меньше полутора месяцев.

Гипсолюбка. Букет из гипсофилы — выбор реальных романтиков или основательно артистических натур. Благодаря роскоши данного кустового цветка, он напоминает нежнейшее легкое облако, натканное из малых белых как снег соцветий. Но в первую очередь гипсолюбка применяется как искусственное добавление к букету. Сам цветочек безусловно выстоит максимум 2 недели, а потом трансформироваться в иммортель, и может приукрашивать комнату очень многие годы.

Лизиантус. Лизиантус (эустома) — это один из наиболее романтических цветов, на вид весьма похожий на розу. Насыщенная гамма цветов, ласковое очарование и двухнедельная неколебимость засыпанного цветка сделало его любимцем в современной флористике. Лизиантус довольно часто применяется в монобукетах, свадебных композициях, цветочных коробках, и дополняет изюминку в сборные букеты. Советуем зайти на сайт https://rosegreen.ru/ если Вас интересует доставка цветов.

Лилия. рекрасная лилия не знает себе одинаковых в элегантности и утонченности. Чистота полос, горьковато-свежий запах и роскошь цветов низко ценятся в мире со времен античности. Тогда как французские венценосцы сделали ее собственной символикой, римляне полагали ее воплощением женственности и материнства, а китайцы веровали, что веточка лилии может утешить сердце, пережившее утрату. Далеко от тепла и непосредственных лучей солнца эти цветы без проблем выстоят до 3-х месяцев. Поэтому флористы довольно часто устанавливают в букеты стволы с еще нераскрывшимися бутонами.

Лимониум. Лимониум — это большой полевой цветочек, обширно известный во всем мире. Непрезентабельное очарование его незначительных голубых соцветий красиво записывается в трудные композиции, придавая им завершенность и глубину. На востоке его еще называют «морской лавандой», и доверяют, что даже несколько веточек нового или высушенного лимониума, пожертвованных перед значительным мероприятием, в обязательном порядке принесут фортуну.

Орхидея. Роскошь знойной орхидеи сравнима с настоящим сокровищем. Вероятно поэтому на ее отчизне, Латинской Америке, ацтеки применяли бобы орхидеи в роли денежных единиц, и производили из них чудесный эликсир, способный снабдить властью и силой. С Викторианской эры орхидея стала знаком роскоши и изысканного вкуса. Преподнесите букет из дорогих орхидей особому человеку, и он будет напоминать о вас несколько месяцев.

Сложноцветный. Хризантему с полной уверенностью является одним из наиболее распространенных и стойких цветов. Традиционные, шарообразные или роскошные сорта данного цветка в обязательном порядке займут почтенное место в любой композиции. В особенности низко хризантему оценивали в старом КНР, где цветочек являлся знаком правителя и культивировался в стремянных садах. В чистой отстоянной воде букет из хризантем выстоит около 20 суток.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.