Жителей России будут широко учить госуслугам в электронном виде

02851ab3

медведев Премьер РФ Д. Медведев возложил подвластным приготовить предложения по «массовому учебе населения получению услуг в электронном виде».

Аналогичные бумаги должны приготовить такие ведомства как Минкомсвязи и Минэкономразвития до 3 ноября, пишется на веб-сайте правительства РФ.

«Также госслужащим нужно задуматься над упрощением регистрации в Едином портале госулуг с применением номера телефона»

А до 6 декабря такие же министерства должны представить предложения по снабжению предоставления государственных услуг заявителям вне зависимости от их местообитания, и привнести предложения по компании выдачи и применению электронной подписи на электронных носителях, и в том числе на сим-карте и кредитной карте.

Помимо этого, этим министерствам вместе с столичными силами надо до 15 сентября привнести в правительство РФ проект акта, который облегчил бы применение электронной подписи при предложении государственных услуг. Также госслужащим нужно задуматься над упрощением регистрации в Едином портале госулуг с применением номера мобильного телефона.

И, в конце концов, до 4 марта следующего года министерства и ведомства должны взвесить технологию принятия государственных услуг в режиме одного окна через «Почту России».

Напоминаем, 31 августа на совещании президиума Совета по модернизации экономики эксперты сообщили, что электронную роспись в РФ будут вводить на базе SIM-карт.

Такая мера, по их мнению, может содействовать упрощению процесса идентификации жителей при послании за госуслугами в электронном виде и увеличить их доступность.

Раньше Медведев сообщил, что желает облегчить процедуру принятия электронной подписи, готов принять аналогичный приказ и собирается лично проверить новаторства.

Также премьер попросил тогда облегчить регистрацию на веб-сайте государственных услуг.

«Я в настоящее время приоткрыл наш веб-сайт государственных услуг. Запись трудная…» — сообщал он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.