Danfoss VRG 3 клапан регулирующий

02851ab3

Danfoss VRG 3 клапан стабилизирующий с внешней резьбой — это тpех-ходовой седельный клапан с счетной чертой управления. Danfoss VRG 3 — созданы для использования в основном в системах тепло и холодоснабжения построек, сочетаются с спортивными редукторными приводами.

Исходя из модели использования 3х ходовые клапаны VRG3 могут работать как на слияние, так и на деление потока. Стабилизирующие клапаны Danfoss VRG 3 используются в системах рабочей средой в которых считается вода с концентрацией гликоля менее 50%.

Главные особенности 3 ходовых клапанов Danfoss VRG 3:

Общая плотность перекрытия затвора (класс А).

Для регулирования потоком с температурой ниже 2°C нужен подогреватель штока.

Предельный порог давлений на трехходовых клапанах VRG составляет 4бара на слияние потока и 1 кафе-бар на деление.

Обтюратор трехходового клапана VRG 3 разгружен по давлению, что дает возможность использовать одинаковые приводы для всего типоразмерного ряда клапанов.

При ремонте клапана VRG 3 нужно удостовериться, что бы назначение перемещения контролируемой среды сходилось с курсом, обозначенным на его каркасе: всегда от входа А (у двухходовых клапанов) либо от входов Но и В (у трехходовых клапанов) к выходу АВ.

Перед ремонтом клапана трубопроводная система должна быть вымыта, монтажные детали трубопровода и клапана расположены на одной оси, клапан защищен от усилий со стороны трубопровода.

Клапан вполне может быть установлен в любом расположении, помимо как электрическим приводом вверх, что бы на привод не угождала вода либо конденсат.

Нужно снабдить довольно свободное место вокруг клапана с приводом для их демонтажа и сервиса.

Клапан и привод запрещается помещать в комнатах со напряженной атмосферой.

Температура окружающего воздуха при ремонте и работы клапана должна быть в краях 2–50 °С.

Электрический привод вполне может быть повернут вокруг оси штока клапана в комфортное для сервиса положение (на 360°), затем установлен на клапане стопорными винтами.

Трехходовой клапан VBR 3 вполне может быть применен лишь для смешения потоков, другими словами обязан иметь 2 входа и 1 выход. Если учтена функция деления потоков, клапан необходимо установить на обратном трубопроводе.

При установке насоса прямо перед входным патрубком клапана А вероятно появление гидроударов и, следовательно, высокие нагрузки привода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *