Экс-вице-мэру Керчи за взятку дали условный срок

02851ab3

трибунал Керченский горсуд установил прежнему вице-мэру Керчи Олегу Каторгину взыскание в качестве 3-х лет ограничения воли с 3-мя годами экспериментального времени, штрафа и запрета на 3 года занимать некоторые должности

По информации «Крым. Комментарии» ссылаясь на «Аргументы недели – Керчь», такое решение 13 сентября объявил арбитр Керченского горсуда Вячеслав Звуков.

Вынесен также вердикт прежнему начальнику юридического департамента мэрии Керчи Наталье Мочаевой. Ей трибунал установил год ареста. Защита Мочаевой не согласна с вердиктом.

«Мы думаем, что взыскание твердое и будем давать апелляцию. Из-за того, что главное взыскание в качестве ограничения воли к ней не может быть использовано, поскольку она мать-одиночка и у нее не достигший совершеннолетия ребенок», – сообщил заступник Мочаевой Валерий Беличенко.

Помимо этого, по заключению трибунала, Каторгин и Мочаева должны заплатить пострадавшему, Владимиру Камышлейцеву, физический и духовный вред размером 5-и миллионов грн.

Раньше осуждаемые на судейском совещании назвали собственную вину, чистосердечно покаялись, однако не назвали штатский иск, повышенный против них пострадавшим.

Напоминаем, в начале декабря 2012 года прокуратура Крыма раскрыла криминальное изготовление по прецеденту принятия взятки первым заместителем градоначальника Керчи Олегом Каторгиным и начальником юридического департамента городского совета Натальей Мочаевой. Сначала им вменяли свершение правонарушения, предположенного ч. 3 ст. 368 («получение взятки в особенно большом габарите, объединенное с вымогательством») УК Украины. Позже публикация была изменена. На ориентировочном слушании было сообщено об нарекании по публикации 364 («злоупотребление властью либо должностным положением») УК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.