Вкусные напитки успокаивают и снимают стресс

02851ab3

вкусный напиток Подслащенные напитки прекрасно помогают успокоиться и прийти в порядок.

Если вы перенервничали на работе, а возвратившись домой, ощущаете, что еще располагаетесь во власти малоприятных чувств и сильного усилия, напиток с сахаром может уберечь картину. Исследования демонстрируют, что подслащенные напитки прекрасно помогают успокоиться и прийти в порядок, в связи с тем что снимают усилие и стресс за считанные секунды, пишут иностранные СМИ.

Исследователи даже вели опыт при участии 2-х групп добровольцев, которым надо было решить несколько трудных задач. При этом одна команда тянула напитки, имеющие сахарозу, а иная – подобные напитки, имеющие заменитель. В итоге у людей из 1-й компании выходило лучше управляться со стрессом и контролировать собственные чувства.

Бесспорно, неудержимая любовь к вкусному еще никого не приводила до блага. Сами исследователи предостерегают, что свободное потребление сахара стимулирует диабет, ожирение, несоблюдение обмена веществ и кариес. Однако, в то же время, специалисты не видят ничего преступного в том, чтобы побаловать себя после тяжелого дня чашечкой либо стаканом какого-то напитка с сахаром. И более того, это даже полезно, в связи с тем что понижает раздражительность и истощенность, а в итоге риск инцидентов с окружающими также понижается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.