В. Азаренко: «С Сереной предпочитаю играть больше всего»

02851ab3

В. Азаренко Белоруска В. Азаренко после победы над Ваней Кинг на чемпионате в Цинциннати сообщила, кого полагает наиболее серьезным конкурентом в туре.

2-й номер всемирного хит-парада не играла на прошедшей неделе в Торонто из-за болей в пояснице, и обычного возвращения на площадка не получилось. В поединке 2-го круга состязаний в Цинциннати американка Кинг сдалась в 2-ух партиях, однако не без поединка – 1:6, 6:7 (6). По словам Виктории, она не сильно прекрасно начала 2-й сет, когда пропустила несколько топорных погрешностей.

«Думаю, что начало 2-го сета было для меня не отличным. Я пропустила ряд непринужденных погрешностей, чего не было в 1-й партии. Всё случилось быстро, однако я рада, что сумела перелицевать ход встречи и замотала еще мощнее. Кроме того, она конкурентоспособна. Ваня играет в настоящее время на намного не менее хорошем уровне, чем до того. Мне понадобилось смириться с данным и пользоваться собственными полномочиями, что я и сделала. Сегодня я была несколько неустойчивой, однако первые матчи могут быть коварными. Я хочу проверить, что как раз мне надо сделать лучше в игре – это главное», – полагает Азаренко.

Корреспонденты интересовались, с кем из молодых женщин Виктории нравится играть более всего. Ответ оказался достаточно элементарным.

«Вопрос трудный. Я играла со многими теннисистками, однако наиболее трудные матчи всегда вручаются против Серены. Я полагаю, что встречи с ней принуждают меня увеличиваться. Увеличиваться как игрока, смещать границы и осознавать, что надо сделать для того, чтобы быть на верху. Из поражений всегда выносишь больше, а я проигрывала Уильямс не раз. Таким образом я выбираю ее», – приводит слова Азаренко сайт WTA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *