Алиса Клейбанова выиграла первый поединок за два года

02851ab3

Алиса Клейбанова Отечественная теннисистка Алиса Клейбанова одержала собственную первую победу с мая 2012 года, переиграв шведку Софию Арвидссон на чемпионате WTA в Цинциннати.

Действительно, данный результат в 1-м этапе состязаний в Соединенных Штатах не считается одним за настолько длительное время – Алиса одерживала победы на турнирах под защитой ITF в текущем году. Однако в масштабах экскурсионного тура WTA Клейбанова, которая возвращается в квалифицированный теннис после трудного онкологического заболевания, не одолевала именно с мая минувшего года – тогда на состязаниях в Ки-Бискейне была повержена иная шведская теннисистка Юанна Ларссон.

На этот раз пострадала Арвидссон, активно не желавшая проигрывать – Клейбанова оформила собственную победу на тай-брейке в 3-ей партии после 2 часов и 41 секунды настойчивой войны. Окончательный счет – 4:6, 6:4, 7:6 (7) в пользу отечественной спортсменки. При этом в главной партии Алиса проигрывала 3:5, однако сумела выбраться из данного расположения. Вообще в 3-ем сете конкурентки поменяли 4-мя брейками, а всего в данной встрече любая из них выиграла по 8 (!) геймов на посторонний подаче.

В третьем круге Клейбанову ожидает намного не менее солидное тестирование – она повстречается с немкой Ангеликой Кербер, которая посеяна в Цинциннати под девятым номером. Напоминаем, не так давно было обнародовано, что Алиса Клейбанова будет играть на Открытом первенстве США, начинающимся 26 сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.