Ламели для вертикальных жалюзи: тонкости выбора

02851ab3

Со времени собственного возникновения на рынке России отвесные жалюзи стали одной из популярных систем затемнения. Сегодня их можно повстречать на окнах кабинетов, квартир и пригородных зданий, другими словами везде.

В ходе изготовления затемняющих изделий применяются высококачественные элементы и особые смеси, соответствующие за длительный период их службы. И на самом деле, в отдельных случаях жалюзи сохраняют трудоспособность в течение многих лет.

Однако есть и иная сторона их «бессмертия» — очевидное несоответствие свежему образу здания. Чтобы преобразить дизайн, совершенно не обязательно разбирать всю систему — легче приобрести ламели для отвесных жалюзи, так что сэкономив на смене карниза.

Поставленные на оконном просвете, жалюзи регулярно подвергаются действию ультрафиолета и потоков воздуха. Вот отчего очень принципиально выбирать ламели из элементов, которые устойчивы к выгоранию, не деформируются при контакте с невысокими и повышенными температурами, сохраняют красоту в течение продолжительных лет.

Более значительный аспект при избрании ламелей для вертикальных жалюзи — гармоническое их соединение с дизайном комнаты. Полоски должны внутренне вписываться в внешний вид здания, декорировать его и выделять характер.

До того, чем выполнить покупку свежих ламелей, необходимо установить их нужную высоту и число полосок для образования новой светозащитной системы. Принципиальна и высота ламелей, которая должна складываться объемом оконного проема: если окно огромное, лучше купить ламели шире, а тесные полосы подойдут для непрезентабельных оконных просветов.

Еще один момент, на который советуется заострять внимание, — степень солнечности здания. При выходе окошек комнаты на северную сторону, предпочтительно приобретать ламели из светонепроницаемого источника, способного снабдить удобный уровень затемнения.

Если окна здания выходят на юг, разумно остановить выбор на просвечивающих ламелях. В изготовлении полос для отвесных жалюзи применяются различные элементы: ткань, дерево, алюминий, пластик.

Несколько лет назад наиболее счастливой мыслью являлись жалюзи из пластика. Материал и правда удобный: надежно сохраняет от ультрафиолета, не деформируется и устойчиво выносит отрицательные внутренние влияния.

Он также не своенравен в уходе и вполне может быть применен в комнатах различного предназначения. Пластмассовые ламели различаются обилием цветов и составят прекрасную пару с традиционными шторами.

Когда отечественный покупатель узнал о мануфактурных отвесных жалюзи, пластмассовые отошли на 2-й план. Мануфактурные ламели формируют впечатление предельного комфорта и удобства, смотрятся попросту и могут выступить автономным объектом рисунка.

Помещать мануфактурные ламели можно как в квартирных комнатах, так и рабочего характера. Чем выше насыщенность ткани, тем лучше система сохраняет здание от попадания солнечного света и сохраняет рабочие особенности.

Ламели обрабатываются особым веществом, гарантирующим пылеотталкивающие качества. Многообразие цветов и фактур делает ламели такого плана весьма популярными.

Отвесные ламели из дерева — это великодушно, однако несколько невыгодно в вещественном плане. Но несмотря на это эстетическая сторона изделий располагается на высочайшем уровне.

Сделанные из дерева отвесные полоски для жалюзи могут стать основным украшением дачного дома и квартиры с аналогичной отделкой, при этом прекрасно оберегая здания от солнца.

Алюминиевые ламели — отличный вариант для декорирования окошек офисных зданий и лечебных офисов. Материал не сгорает, не деформируется и вполне может быть продезинфицирован.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *